Ergebnisse * Results Borken Samstag 02.07.2022
Richter: Dr. Gusti Ionescu
Veteranenklasse, Hündinnen:
V 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VND,
*Bester Veteran* FLOWERING MEADOW of Gentle Blackgiant
Babyklasse Rüden:
VV 1 Once upon a Time del Basaburua
Jüngstenklasse, Rüde:
VV 1 Daybreaker's Now Is The Time
Jugendklasse Rüden:
V 1, Anw. Dt. Jdg. Ch. VDH/VND Darkflight Chewbaca
Zwischenklasse Rüden:
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH Sent Djons YARIS BÄR VON DER ROTHEBEK
fehlt REGGAE MAN De La Baie De Pempoul
Champion-Klasse Rüde:
V 1, Anw. Dt. Ch. VHD/Klub NandoBears MY COO CA CHOO
CAC/BOS
V 2 Res. Anw. Dt. CH. VDH Huggle Double Bears Don Giovanni Doing Opera
V 3 OBI WAN KENOBI von der Wässernach
Offene Klasse Rüden:
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH L'Anse aux green Meadows BENOÎT LE GRAND res.CAC
V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH Samwell Tarly Des Seigneurs Des Ö
V 3 Mississippi Missouri Hummer
V 4 Amazing Jackson of TJ`s Princess
V OWACI-KIA-ORA-AI-KOUTOU-ROA DU Domaine du Taennchel
V Fluffy Avalanch EFFECT
V POUR QUE L'HISTOIRE CONTINUE DU DOMAINE DU TAENNCHEL
V UNCLE-SAM Bär von der Gonheide
Fehlt DUKE van het Hoogveen
Richterin: Roxana Opris
Jüngstenklasse, Hündinnen:
VV 1 MY FAIR LADY Zum Tannenhof-Black Bär
VV 2 Samira von der Bernde
VV 3 Newfys of the Sea Audrey Hepburn
Jugendklasse,Hündinnen:
V 1, Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH/VND, BOB NandoBears VIOLET KISSING CHOCOLATE
V 2, Res. Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH/VND
Light Of New Dawn Sunny Miami
V 3 Two Waterfullslad U Give me Hope
V 4 ESTRELLA vom Riesrand
Zwischenklasse, Hündinnen:
SG 1 XTREM CANDY Bär von der Gonheide
Champions-Klasse, Hündinnen:
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH Thickish Newfoundland Looking for an Angel
CAC
Offene Klasse Hündinnen:
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH Fluffy Avalanch Olga, res. CAC
V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH New Beothuk's ETERNITY
V 3 Huggle Double Bears ENCORE DA CAPO HENRIETTE
V 4 Robeta von der Bernde
V OPALE DE LA BAIE DE PEMPOUL
V Cannon Bear's ONE TIME
V Darbydale's Gettin fancy at WOODNEWFS
V POWERED BY EMOTIONS NandoBears
SG New moon from Madivas
Ergebnisse * Results Borken Sonntag 03.07.2022
Richter: Roxana Opris
V 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VND, BOB , BIS 1
*Bester Veteran* FLOWERING MEADOW of Gentle Blackgiant
Babyklasse Rüden:
VV 1 Once upon a Time del Basaburua
Babykasse Hündinnen:
VV1 Two Waterfalls Land Victoria, Bestes Baby
Jüngstenklasse, Rüde:
VV 1 Daybreaker's Now Is The Time
Jugendklasse Rüden:
V 1, Anw. Dt. Jdg. Ch. VDH/VND Darkflight Chewbaca
Zwischenklasse Rüden:
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH Sent Djons YARIS BÄR VON DER ROTHEBEK res.CAC
V 2 Res.Anw.Dt.Ch. VDH King of Helluland Boccacccio
Champion-Klasse Rüde:
V1, Anw. Dt. Ch. VDH/Klub Huggle Douoble Bears Don Giovanni Doing Opera, CAC/ BOS
V2, res.Anw. Dt.Ch. VDH Bly Yuma von den Zauberbären
V3 NandoBears My Coo Ca Choo
V4 Obi Wan Kenobi von der Wässernach
Offene Klasse Rüden:
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH Samwell Tarly Des Seigneurs Des Ö
V2, res.Anw.Dt.Ch.VDH Zen Zimon vom Rosendahl
V 3 Mississippi Missouri Hummer
V 4 Amazing Jackson of TJ`s Princess
V L'Anse aux green Meadows BENOÎT LE GRAND/ BIS 4
V OWACI-KIA-ORA-AI-KOUTOU-ROA DU Domaine du Taennchel
V Fluffy Avalanch EFFECT
V POUR QUE L'HISTOIRE CONTINUE DU DOMAINE DU TAENNCHEL
fehlt UNCLE-SAM Bär von der Gonheide
Fehlt DUKE van het Hoogveen
Richter: Dr. Gusti Ionescu
Jüngstenklasse, Hündinnen:
VV 1 MY FAIR LADY Zum Tannenhof-Black Bär
VV 2 Newfys of the Sea Audrey Hepburn
VV 3 Samira von der Bernde
Jugendklasse,Hündinnen:
V 1, Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH/VND, NandoBears VIOLET KISSING CHOCOLATE / BIS 3
V 2, Res. Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH/VND Light Of New Dawn Sunny Miami
V 3 Two Waterfalls Land U Give me Hope
V 4 ESTRELLA vom Riesrand
Zwischenklasse, Hündinnen:
SG 1 XTREM CANDY Bär von der Gonheide
Champions-Klasse, Hündinnen:
V1 Anw.Dt.Ch.VDH Whoopi Avalon vom Rosendahl
V 2, res. Anw. Dt. Ch. VDH Thickish Newfoundland Looking for an Angel
Offene Klasse Hündinnen:
V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/ Klub New Beothuk's ETERNITY CAC/ BIS 2
V2 res.Anw.Dt.Ch.VDH Ugrade my Lady von Baywatch res.CAC
V 3 OPALE DE LA BAIE DE PEMPOUL
V 4 Fluffy Avalanch Olga
V Huggle Double Bears ENCORE DA CAPO HENRIETTE
V Robeta von der Bernde
V Cannon Bear's ONE TIME
V Nandobears Happy Gentle Soul
V New moon from Madivas
fehlt Darbydale's Gettin fancy at WOODNEWFS
fehlt POWERED BY EMOTIONS NandoBears
BIS Finale
1.FLOWERING MEADOW of Gentle Blackgiant Vetranen-Klasse / Hündinnen
2.New Beothuk's ETERNITY Offene-Klasse / Hündinnen
3.NandoBears VIOLET KISSING CHOCOLATE Jugend-Klasse / Hündinnen
4.L'Anse aux green Meadows BENOÎT LE GRAND Offene-Klasse / Rüden
Schönster Brauner
Ch.Nandobears My Coo Ca Choo
Schönster Weiß-Schwarzer
Ch. Obi Wan Kenobi von der Wässernach
Spezial-Rassehunde-Ausstellung
XXL Hessen in Borken
02. und 03. Juli 2022
Meldeschluss: 26. Juni 2022 (Deadline for entries: 26th of June 2022) !
Einlass nur mit EU Impfpass und gültiger Tollwutimpfung, sowie sind nur Halsbänder mit Zugstopp erlaubt!!!
Richter im Wechsel: Dr. Gusti Ionescu * Roxana Opris
Überraschungsrichter Finale
Ausstellungsgelände:
Deutscher Schäferhund Verein Ortsgruppe Borken
Braasstrasse 1 * 34582 Borken / Hessen
Sonderleiter : Frank Kastner, Oestinghauser Landstraße 98, 59494 Soest
Meldestelle: Nicole Kastner
Meldesschluss: 26.06.2022
Einlass der Hunde : Samstag 8.00 Uhr * Sonntag 8.00 Uhr
Beginn des Richtens: Samstag und Sonntag 10.00 Uhr (Änderungen vorbehalten )
Samstag: schönster Brauner und schönster Weiß-Schwarzer
EU Impfpass mit gültiger Tollwut Impfung sowie Ausstellungshalsbänder nur mit Stopp ist erforderlich!!
Samstag gemeinsames Abendessen sowie an beiden Tagen Frühstück möglich.
Camping direkt am Ring
Camping 15,00 pro Tag (angabe Zelt oder Wohnwagen)
Frühstück Samstag und Sonntag 7,50 €/pro Tag * Abendessen am Samstag 20,00 €
XXL findet ihr auch auf Facebook :-)